» » Дополнительный источник дохода в интернете

Дополнительный источник дохода в интернете

Сейчас очень многие стремятся к дополнительному источнику дохода.

Одним просто-напросто надоело вкалывать на заводе и получать за это сущие гроши, другим не хочется от кого-то зависеть, кто-то хочет выбраться из долгов, а кому-то родители не дают денег на карманные расходы. У каждого своя причина, но суть одна – денег всегда не хватает. А если учесть сумму прожиточного минимума в России, то даже и удивляться нечему.


К примеру, в Воронежской области на 2016 год прожиточный минимум составляет 7,5 тысячи. Попробуй-ка на эти деньги, оденься, обуйся и ещё умудрись прожить месяц! Поэтому, и не удивительно, что всё больше граждан нашей страны либо залазят в кредитную кабалу, либо задумываются о возможных вариантах заработка. Например, в интернете.


Вы новичок, который…

…не разбирается в программировании.

Если Вы с компьютером на «вы», то есть Ваш уровень знаний компьютерных программ ниже базового, и Вы с трудом себе представляете, как не то чтобы отправить подарок другу в Одноклассниках, но и вообще, зарегистрироваться в социальной сети – не отчаивайтесь. Всегда найдутся люди, которые смогут Вам помочь. Естественно, одного спасибо с них будет недостаточно. Придется выложить копеечку за работу, но, раньше времени не падайте духом, деньги Вам потом обязательно окупятся! Даже друзья теперь за «спасибо» не помогают. Хотя бывают и исключения. Тут уж как повезёт.



Вам нужно найти человека, который сможет создать для Вас сайт. Поэтому, сначала, определитесь с тематикой, а потом идите к знающему человеку с четкой целью: «Хочу сайт про животных», к примеру. Только не забудьте сначала ему денежку под нос сунуть.

Список тем для создания сайтов:

  • Здоровье
  • Медицина
  • Похудение
  • Психология
  • Юмор
  • Дети
  • Туризм
  • Автомобили
  • Животные
  • Маркетинг
  • Финансы
  • Юриспруденция.


Таким образом, определившись с темой, продумав контент (он должен быть актуальным, интересным и полезным), Вы договариваетесь с программистом, чтобы он создал для Вас сайт. Ну, и цену обговариваете, конечно же. Иначе никак. Кто сейчас будет работать за бесплатно?


Когда сайт создан, Вы снова идете к специалисту, чтобы он помог Вам прикрепить к сайту соответствующий рекламный код (в зависимости от того, какую рекламу Вы выберите). Не забудьте подготовить денежку. Давно уже известно, где бывает бесплатный сыр.

Виды рекламы:

  • Тизерная
  • Баннерная
  • Контекстная.

Тизерная реклама представляет собой один или несколько блоков тизеров, под которыми написан рекламный текст. Вы можете разместить тизеры на своем сайте либо в вертикальном положении, либо в горизонтальном. За каждый клик по тизерной рекламе от Ваших посетителей (самим кликать не нужно), Вам будет начисляться процент. Обычно 70% дохода получает владелец сайта, на котором размещена реклама и 30% идет рекламодателю.

Сервис тизерной рекламы http://tizerbox.net/

Переходите по ссылке, регистрируетесь, получаете код, прикрепляете код к своему сайту и получаете деньги за каждый клик по рекламе.


Баннерная реклама – это такая реклама, от которой Вы будете получать деньги за то, что она просто размещена на Вашем сайте. Соответственно, чем больше баннерной рекламы Вы разместите, тем выше доход. Когда на сайте рекламы больше, чем записей, то такой сайт популярностью пользоваться не будет.

Сервис баннерной рекламы также есть на выше указанном сайте.


Доход от такого типа рекламы будет зависеть от количества посетителей сайта. Желательно, чтобы на начальном этапе Ваш сайт посещали от 300 до 700 человек в день.


Как увеличить посещаемость сайта? Опять же, всё упирается в деньги. Вы можете разместить на своем сайте ключевые слова и SEO коды, чтобы платно накручивать посетителей на различных буксах (Только кто это будет за Вас делать?).

Но, чтобы лишний раз не тратиться, наполняйте контент сайта действительно нужной и полезной информацией.


Контекстная реклама – это такая реклама, которая связана с содержимым статьи на сайте. Например, если в статье рассказывается про телефоны, то всплывет реклама сотовых телефонов. Она может быть от Google или Яндекса.

Если Вы решили выбрать данный вид рекламы, то накрутить клики уже нельзя будет, иначе Вас заблокируют, и Вы больше никогда и ни на одном своем сайте не сможете размещать контекстную рекламу.

Сервис контекстной рекламы – web.tak.ru


Деньги от заработка на рекламе на Вашем сайте будут приходить на Ваш Яндекс кошелек. Не ждите быстрого заработка. Всему нужно время. Обычно через 6-12 месяцев после создания сайта, доходы начнут окупать расходы.

Таким образом, если Вы – новичок, который далек от интернета, но очень хочет зарабатывать на его просторах. Вам нужно найти программиста, который сделает всю «IT процедуру» за Вас.


Вы можете создавать сайты и продавать их, заниматься веб дизайном или версткой сайтов – возможностей очень много, начиная от заработка на заданиях в социальных сетях, заканчивая заработком на доменах. Было бы желание!

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Меню сайта:

Популярные материалы:

Теги: